English Français Spanish  
         
Entrega en España
desde 11 €
         
Pago
100% seguro
         
Tarjeta de fidelidad
automática
         
Farmacéuticos
a su servicio


                

Medicamentos para la fiebre

Descubra todos los productos sanitarios de la gama FIEBRE de su parafarmacia en línea.
  1. Actifed Rhume Boite De 15 Comprimés | pharmacie en ligne

    Actifed Rhume Boite De 15 Comprimés, Paracetamol 500mg / Pseudoephedrine 60mg / Triprolidine 2.5mg

    Precio: 4,50 €

    Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · des sensations de nez bouché,
    · de l'écoulement nasal clair,
    · des maux de tête et/ou fièvre. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  2. Nouvelle présentation: Actifed Rhume Jour & Nuit, 12 Comprimés Jour et 4 Comprimés Nuit

    Actifed Rhume Jour & Nuit, 12 Comprimés Jour et 4 Comprimés Nuit, Paracetamol Pseudoephedrine Diphénhydramine

    Precio: 4,50 €

    Le médicament Actifed Rhûmeest indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · des sensations de nez bouché,
    · de l'écoulement nasal clair,
    · des maux de tête et/ou fièvre.
    Limité à 1 boite (législation française) Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  3. Fervex Adulte Boite de 8 Sachets

    Fervex Adulte Boite de 8 Sachets, Paracetamol Vitamine C et Pheniramine

    Precio: 4,50 €

    Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement contre les rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  4. Fervex Adulte Goût Framboise grippe rhume

    Fervex Adulte Goût Framboise, 8 Sachets, Paracetamol/Vitamine C/Pheniramine, 0.5g/0.2g/0.025g, UPSA

    Precio: 4,50 €

    Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux : de l'écoulement nasal clair et des larmoiements,des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre.
    Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  5. Fervex Adulte Sans Sucre Boite de 8 Sachets rhume Paracetamol Vitamine C et Pheniramine

    Fervex Adulte Sans Sucre Boite de 8 Sachets, Paracetamol Vitamine C et Pheniramine

    Precio: 4,50 €

    Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement contre les rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  6. NurofenPro 20 mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable Edulcorée Au Maltitol Liquide Et A La Saccharine Sodique

    NurofenPro 20 mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable Edulcorée Au Maltitol Liquide Et A La Saccharine Sodique

    Precio: 5,90 €

    Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué chez les nourrissons de plus de 5 kg (et de plus de 3 mois) et chez les enfants de moins de 12 ans (environ 30 kg), dans le traitement symptomatique :
    · de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures,
    · de l'arthrite chronique juvénile. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  7. Oligostim Cuivre Granions, Boite De 40 Comprimés sublinguaux - pharmacie en ligne

    Oligostim Cuivre granions, Boite De 40 Comprimés sublinguaux

    Precio: 10,90 €

    Ce médicament est utilisé chez l'adulte comme modificateur du terrain en particulier au cours d'états infectieux et viraux, d'états grippaux et au cours d'affections rhumatismales inflammatoires. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento

7 Artículo(s)

por página

Lista  Cuadricula 

Configurar sentido descendente
 

Please wait...


El articulo {{var product.name}} Ha sido añadido a su carrito

Continuar comprando