English Français Spanish  
         
Entrega en España
desde 11 €
         
Pago
100% seguro
         
Tarjeta de fidelidad
automática
         
Farmacéuticos
a su servicio


                

Actifed contre le rhume, les états grippaux et les allergies

Descubra todos los productos sanitarios de la gama ACTIFED de su parafarmacia en línea.

Actifed contre le rhume et l'état grippal

Actifed vous propose des solutions efficaces contre le rhume, les états grippaux et les allergies.


L'auto-médication peut vous aider à soigner votre rhume. N’hésitez pas à consulter notre guide conseil contre le rhume pour quelques conseils simples.

Pour toutes vos questions relatives au rhume, aux états grippaux ou aux allergies, notre équipe de pharmaciens est à votre disposition pour vous répondre. N’hésitez pas à nous contacter.

Achetez Actifed :

  1. Actifed Allergie Cetirizine 10 mg, Boite de 7 Comprimés parapharmacie en ligne

    Actifed Allergie Cetirizine 10 mg, Boite de 7 Comprimés

    Precio: 3,80 €

    Actifed Allergie est indiqué chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans pour:
    - le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle.
    - le traitement des symptômes de l'urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique).

    Un avis médical est recommandé pour l'urticaire chronique idiopathique.
    Attention, selon la législation française la quantité maximale par commande de ce médicament sans ordonnance est d'2 boites de 7 comprimés. Le pharmacien de Moncoinsante.com devra annuler votre commande en cas de non respect de ces quantités maximales. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  2. Actifed LP Rhinite Allergique, Cetirizine 5mg / Pseudoephedrine 120mg, 10 comprimés

    Actifed LP Rhinite Allergique, Cetirizine 5mg / Pseudoephedrine 120mg, 10 comprimés

    Precio: 4,00 €

    Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal). Il est indiqué chez l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · dans les manifestations allergiques avec congestion nasale,
    · dans le traitement des symptômes des rhinites allergiques saisonnières (rhume des foins) ou non saisonnières (poils d'animaux, moisissures, acariens...) associées ou non à une conjonctivite allergique: congestion nasale, écoulement nasal clair, éternuements à répétition, prurit (démangeaisons) nasal et/ou oculaire. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  3. Actifed Rhume Boite De 15 Comprimés | pharmacie en ligne

    Actifed Rhume Boite De 15 Comprimés, Paracetamol 500mg / Pseudoephedrine 60mg / Triprolidine 2.5mg

    Precio: 4,95 €

    Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · des sensations de nez bouché,
    · de l'écoulement nasal clair,
    · des maux de tête et/ou fièvre. Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento
  4. Nouvelle présentation: Actifed Rhume Jour & Nuit, 12 Comprimés Jour et 4 Comprimés Nuit

    Actifed Rhume Jour & Nuit, 12 Comprimés Jour et 4 Comprimés Nuit, Paracetamol Pseudoephedrine Diphénhydramine

    Precio: 4,90 €

    Le médicament Actifed Rhûmeest indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · des sensations de nez bouché,
    · de l'écoulement nasal clair,
    · des maux de tête et/ou fièvre.
    Limité à 1 boite (législation française) Saber más
    Cuidado : Eso es un medicamiento

4 Artículo(s)

por página

Lista  Cuadricula 

Configurar sentido descendente
 

Please wait...


El articulo {{var product.name}} Ha sido añadido a su carrito

Continuar comprando